Ihre Ansprechpartnerinnen in der Personalentwicklung

Seminarorganisation/Support Bildungsportal

Sandra Kolbe
Telefon: 0711 278-35811
s.kolbe@klinikum-stuttgart.de

Christiane Fischer
Seminarbetreuung Haus N
Telefon: 0711 278-35828
c.fischer@klinikum-stuttgart.de

E-Learning
Lernmanagementsystem, Lernplattform, didaktische Unterstützung bei maßgeschneiderten E-Learning-Projekten

Andrea Beck, Pflegepädagogin B.A.,
M.A. Educational Media – Bildung und Medien
Telefon: 0711 278-35810
a.beck@klinikum-stuttgart.de

Konzeption Bildungsprogramm

Katja Becker, Dipl. Sozialwirtin,
Systemische Beraterin, Coach, Mediatorin
Telefon: 0711 278-35815
k.becker@klinikum-stuttgart.de

Leitung

Yvonne Veit, Soziologin M.A.,
Systemische Beraterin, Coach, Wirtschaftsmediatorin
Telefon: 0711 278-35804
y.veit@klinikum-stuttgart.de

Weiterbildung Stationsleitung, Praxisanleitung

Angelika Eil, Pflegepädagogin B.A.,
Systemische Beraterin, Coach
Telefon: 0711 278-35813
a.eil@klinikum-stuttgart.de

Strategische Projekte, PE-Instrumente, Führungskräfteentwicklung, Begleitung in Veränderungsprozessen
(Führungskräfteberatung, Teambildung, Teamentwicklung, Konfliktmoderation, Coaching)

Yvonne Veit, Soziologin M.A.,
Systemische Beraterin, Coach, Wirtschaftsmediatorin
Telefon: 0711 278-35804
y.veit@klinikum-stuttgart.de

Katja Becker, Dipl. Sozialwirtin,
Systemische Beraterin, Coach, Mediatorin
Telefon: 0711 278-35815
k.becker@klinikum-stuttgart.de

Angelika Eil, Pflegepädagogin B.A.,
Systemische Beraterin, Coach
Telefon: 0711 278-35813
a.eil@klinikum-stuttgart.de

Janina Glatz, Dipl. Psychologin,
Verhaltens- und Kommunikationstrainerin
Telefon: 0711 278-35809
ja.glatz@klinikum-stuttgart.de

Kathrin Regese, Dipl. Betriebswirtin,
Systemische Beraterin, Coach, Trainerin
Telefon: 0711 278-35816
k.regese@klinikum-stuttgart.de


Für Rückfragen zur elektronischen Einweisung in Medizinprodukte stehen Ihnen folgende Möglichkeiten einer Kontaktaufnahme zur Medizintechnik zur Verfügung:


Telefon:

0711/278-32590 

E-Mail:

MT-Einweisung@klinikum-stuttgart.de